Stynergy
Выберите ваш регион
  • Москва и Московская область
  • Санкт-Петербург и Ленинградская область
  • Башкортостан республика
  • Белгород и Белгородская область
  • Брянск и Брянская область
  • Владимирская область
  • Волгоград и Волгоградская область
  • Воронеж и Воронежская область
  • Иваново и Ивановская область
  • Калуга и Калужская область
  • Кировская область
  • Костромская область
  • Краснодар и Краснодарский край
  • Курск и Курская область
  • Липецк и Липецкая область
  • Нижегородская область
  • Пензенская область
  • Ростов-на-Дону и Ростовская область
  • Рязань и Рязанская область
  • Самара и Самарская область
  • Саратов и Саратовская область
  • Свердловская область
  • Ставропольский край
  • Татарстан республика
  • Тула и Тульская область
  • Ульяновская область
  • Чувашия Республика
  • Ярославская область
Всё для загородного строительства
0

Металлочерепица завоевала заслуженную популярность в России благодаря практичности, простоте монтажа и эффектному внешнему виду. Многообразие цветов и фактур защитных покрытий придают материалу редкую декоративность, а современная технология нанесения полимерных слоев обеспечивает долговечность и коррозионную устойчивость металлочерепицы. Благодаря долговечности, привлекательному внешнему виду и экономичности сталь с полимерным покрытием является отличным выбором для устройства кровли и отделки фасадов зданий. Выбор правильного покрытия гарантирует эффективность использования продукта на протяжении всего срока службы.


Факторы негативного воздействия на кровлю
Кровля подвергается более сильному воздействию ультрафиолетового излучения по сравнению с фасадами здания. Застоявшаяся вода и сырой мусор постоянно воздействуют на поверхность кровли, и поэтому покрытие должно обладать высокой коррозионной стойкостью. Кроме того, снег, лед и передвижение по крыше изнашивают кровельную поверхность, а значит, от покрытия требуется высокая износостойкость.
Фальцевые и металлочерепичные кровли
Фальцевые и металлочерепичные родственные кровли, однако, последние выглядят гораздо наряднее и монтируются намного проще, так как не требуют специального монтажного оборудования. Кровельные листы с фальцевым соединением должны очень хорошо выдерживать холодное формование, а покрытие — формовку ручными инструментами
Металлочерепица не только доступный, практичный, но и долговечный материал
Долговечность металлочерепичного кровельного покрытия, его пригодность к эксплуатации в сложных климатических условиях во многом определяется толщиной слоя оцинкования, используемого для формирования защитного слоя, оборудованием, на котором производится металлочерепица, и типом полимера. Самыми популярными являются следующие покрытия:

 

Материал покрытия Толщина покрытия, микрон Основа Достоинства Недостатки
Полиэстер 15-25 Полиэфирная краска

Износоустойчив, не подвержен коррозии и хорошо сохраняет яркость и насыщенность цвета. Дешевый.

Из за тонкости слоя подвержен механическим повреждениям (царапины).
Матовый полиэстер 30-35 Полиэфирная краска

Обладает матовой поверхностью, за счет особой техники нанесения.

Аналогично с полиэстером
Pural(Ruukki),Colorcoat Prisma, Granite HDX. 50 Полиуретан

Устойчив к коррозии и хорошо сохраняет цвет. Покрытие не подвержено механическим воздействиям.

Не выявлены
Пластизол Solano 20,30 200 Соединение поливинил-хлорида и акрила

Обладает повышенной устойчивостью к механическим воздействиям, коррозии. Верхний слой может иметь оригинальную фактуру в виде объемного тиснения.

При горении выделяет ядовитый хлор. Быстро выгорает, при высоких температурах стекает и растрескивается. Предназначен для влажного умеренного климата.


Как видно из приведенной таблицы, каждое покрытие имеет свои достоинства и недостатки. Впрочем, последние разработки полимерных покрытий продлевают жизнь металлочерепицы на много лет, а гарантия на нее составляет уже 20 лет.


При выборе металлочерепицы с полимерным покрытием крайне важно учитывать условия окружающей среды. Полимерное покрытие, эксплуатируемое на улице, подвергается воздействию УФ излучений, в результате чего постепенно меняется химический состав красочного слоя. Со временем покрытие тускнеет, теряет свой блеск, уровень его антикоррозионной защиты снижается. Влага, тепло, загрязненный воздух и различные химические соединения тоже негативно сказываются на свойствах покрытия.

Изделия из стали с покрытием используются в качестве строительного материала как снаружи, так и внутри зданий. Требования к компонентам здания в отношении износостойкости и устойчивости к ультрафиолетовому излучению могут значительно варьироваться в зависимости от условий окружающей среды и эксплуатации. Запланированный срок службы здания требует от покрытия наличия определенных свойств. Различные покрытия были разработаны специально для того, чтобы продукция отвечала этим критериям. Когда покрытие подобрано верно, поверхность отвечает всем требуемым характеристикам.

Полиуретановые покрытия Pural и Pural Matt были разработаны специально для кровель. Их неорганическая пигментация и сложное химическое строение обеспечивают очень хорошую стойкость к ультрафиолетовому излучению, а также цветовую стойкость, не говоря уже об исключительной стойкости покрытия к коррозии. Толстое покрытие Pural обладает отличной обрабатываемостью и стойкостью к механическим повреждениям. В него добавляются полиамидные шарики для пластичности и высокой стойкости к царапинам. Покрытия Pural, несомненно, являются лучшим кровельным решением.
Материал выпускается в ассортименте популярных чистых цветов и матовых оттенков с отличной сохранностью и долговечным глянцем. Металлочерепица с покрытием Pural и Pural Matt идеальна для покрытия кровли как офисных, так и жилых строений и сочетает в себе современный дизайн и надежность.

Как не ошибиться при выборе производителя

Металлочерепица сейчас находится на гребне популярности и имеется в ассортименте практически любой компании — поставщика строительных материалов. На что следует обратить особое внимание при выборе?

Весь технологический процесс нанесения защитных покрытий полностью выполняется на заводе изготовителе проката. Надежный поставщик сырья, успешно зарекомендовавший себя на рынке (например, Ruukki, Tata Steel, SSABPrelaq, ArcelorMittal, НМЛК),— это уже определенная гарантия качества конечного продукта. Можно быть полностью уверенным в том, что на этих производствах технологические параметры процесса постоянно контролируются, а требования стандартов — соблюдаются. Однако после выхода за заводские ворота металл абсолютно беззащитен, а ведь ему еще только предстоит стать металлочерепицей, и на этом пути он может повстречаться с множеством опасностей. «Сердцем» производства металлочерепицы является прокатный стан. Это целый комплекс оборудования, от качества которого зависит единообразие линейных размеров черепичных листов, а значит аккуратность готовой кровли и равномерность полимерного покрытия на сгибах профиля. Если толщина покрытия на сгибах меньше некоторого значения, это ставит под удар коррозионную устойчивость и долговечность материала. Так что современное высокотехнологичное оборудование предприятия — изготовителя металлочерепицы также играет очень важную роль в обеспечении безупречного качества продукции.

Производственная компания STYNERGY обладает всем необходимым оборудованием для производства высококачественного кровельного продукта металлочерепицы и профнастилов самых популярных размеров. Всё оборудование, используемое в производственных процессах, — финской компании «FORMIA», что гарантирует соблюдение всех технических требований к конечному продукту. Вся продукция, выпускаемая компанией STYNERGY, сертифицирована и соответствует утверждённым ТУ и ГОСТам РФ.

register